hronika.info
Происшествия

В России открыли уголовное дело по трагедии в Одессе 2 мая

В России открыли уголовное дело по трагедии в Одессе 2 маяОбвиняют активистов Правого сектора, Самообороны Майдана и сотрудников МВД и СБУ.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство гражданина России в ходе трагических событий в Одессе 2 мая. Об этом сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении лиц из числа радикально настроенных националистических вооруженных формирований «Правый сектор», «Самооборона Майдана», фанатов украинских футбольных клубов и должностных лиц МВД и Службы безопасности Украины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 117 УК РФ (покушение на убийство, истязание)», — сообщил представитель СК.

Как сообщалось, в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов в центре Одессы 2 мая погибли 48 человек, более 200 получили ранения.

Читайте также: ЧП в Одессе: убита няня и ее воспитанница

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов гибели граждан в Одессе, Мариуполе и других городах Донецкой и Луганской областей Украины заявила, что невозможно установить объективные причины гибели людей во время трагических событий в Одессе 2 мая из-за отсутствия современного оборудования у местных экспертов.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU