hronika.info
Происшествия

На Херсонщине «лоб в лоб» столкнулись микроавтобусы: пять погибших

На Херсонщине «лоб в лоб» столкнулись микроавтобусы: пять погибшихДТП произошло между селами Раденское и Великие Копани.

На Херсонщине столкнулись два микроавтобуса – погибло пять человек. Сегодня, 19 декабря, около часа дня на автотрассе между селами Раденское и Великие Копани произошло лобовое столкновение микроавтобусов «Рено» и «УАЗ» — по предварительным данным, «Рено» занесло, и он вылетел на встречную полосу. На обледеневшей дороге водители транспортных средств затормозить не успели, и в итоге «Рено» с «УАЗом» превратились в груду искореженных конструкций. Начальник Олешковского райотдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, подполковник Сергей Иванча говорит, что людей из обломков пятеро спасателей вырезали гидравлическими ножницами на протяжении полутора часов. Однако мало кого удалось спасти, передает Хроника.инфо со ссылкой на kherson.net.ua

В «Рено» погибли на месте ДТП и водитель, и двое пассажиров – две женщины и мужчина 48-49 лет от роду. Из «УАЗа», принадлежащего районному предприятию электросетей, достали бездыханное тело 59-летнего мужчины, и еще один его 60-летний попутчик (все – жители города Олешек и местного поселка Брилевка) от полученных травм позже скончался в районной больнице. Выжил только единственный 44-летний пассажир. У него перелом голени и серьезный ушиб грудной клетки. Его также доставили в больницу.

Читайте также: В Одесской области два рыбака пропали на озере

По словам участников дорожного движения, трассы под Херсоном после дождя и ударившего вслед за ним мороза превратились в подобие ледяного катка. Совершать в таких условиях рискованные маневры и превышать скорость – смерти подобно. Но так как любители экстремальной езды у нас не переводятся, аварий с кровопролитными последствиями может быть и больше.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU