hronika.info
Происшествия

Украинские пограничники выстрелами остановили джип на «евробляхах»

Украинские пограничники выстрелами остановили джип на "евробляхах"На границе брутального водителя «евробляхи» останавливали выстрелами

Пограничники Черновицкого отряда выстрелами остановили джип на номерах британской регистрации. Об этом сообщил отдел коммуникаций со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины на странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“Вчера вечером пограничники Черновицкого отряда обнаружили автомобиль Mitsubishi британской регистрации, который двигался в сторону государственной границы на большой скорости. На законное требование правоохранителей остановиться водитель не отреагировал, а наоборот начал увеличивать скорость, подвергая опасности военнослужащих. Для остановки транспортного средства правоохранителям пришлось применить оружие с предупредительными выстрелами вверх и по колесам авто”, — говорится в сообщении.

Пробив колеса, пограничники остановили транспортное средство. В салоне авто находились два жителя населенного пункта Красноильск (поселок городского типа Сторожинецкого района Черновицкой области).

В ГПСУ отметили, что один из мужчин уже неоднократно привлекался к административной ответственности за сопротивление пограничным нарядам и участвовал в провокационных действиях в отношении охранников границы. Кроме того, поведение местных жителей имело признаки алкогольного или наркотического опьянения. Их состояние установит соответствующая экспертиза.

В отношении водителя и пассажира составлены протоколы по ст. 185-10 КУоАП (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего). Правонарушители переданы Нацполиции.

Читайте также: Украинские пограничники задержали 12 незаконных мигрантов

Напомним, 14 декабря Сотрудники Госпогранслужбы Черновицкого отряда остановили выстрелами автомобиль Volkswagen литовской регистрации, который ехал в направлении границы с Румынией.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU