hronika.info
Происшествия

В поезде «Мариуполь-Львов» обнаружили гранаты

В поезде «Мариуполь-Львов» обнаружили гранатыНа место происшествия сразу выехали взрывотехники.

Работники милиции линейного отдела на ст. Львов изъяли из купе вагона пассажирского поезда сообщением «Мариуполь-Львов» две гранаты.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Вчера на станцию Львов-Главный прибыл поезд сообщением «Мариуполь-Львов». В ходе проведения осмотра всех купе поезда, после высадки пассажиров, работниками милиции и фильтрационного центра в купе 7 вагона обнаружены предметы похожие на гранаты», — говорится в сообщении.

На место происшествия сразу выехали взрывотехники, следственная группа и специалисты Государственной службы чрезвычайных ситуаций. С купе вагона изъято и отправлено на экспертизу два предмета похожие на гранаты РГД-5 и РГН.

Читайте также: Саперы ищут взрывчатку в поезде «Мариуполь-Харьков»

По словам начальника линейного отдела милиции на ст. Львов Виталия Горского, с июля текущего года на перронах железнодорожного вокзала Львов-Главный несет службу фильтрационная мобильная группа. Она создана из числа опытных работников линейного отдела, представителей кинологического центра со служебными собаками, работников взрывотехнической службы, работников ВОХР, ВВС вооруженных сил. Работа указанных работников направлена на выявление среди пассажиров, прежде всего, людей, прибывших из зоны АТО, причастных к совершению уголовных преступлений и которые пытаются избежать ответственности.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU