hronika.info
Происшествия

СБУ накрыла в Харькове «точку» сепаратистов

СБУ накрыла в Харькове «точку» сепаратистовВ помещении выявлено более 50 бутылок с «коктейлями Молотова».

Служба безопасности Украины ликвидировала в Харькове нелегальную типографию, в которой изготовляли сепаратистские листовки, готовили антиукраинские акции и теракты, информирует пресс-центр СБУ.

Злоумышленники обустроили типографию в подвале одной из харьковских многоэтажек. Полиграфический цех был оснащен охранной сигнализацией, датчиками движения и «тревожными кнопками».

В помещении выявлено более 50 бутылок с «коктейлями Молотова», канистры и большое количество емкостей, подготовленных для разлива зажигательной жидкости.

Сотрудники СБУ изъяли более трех тысяч отпечатанных листовок с призывами к проведению в Харькове сепаратистских акций, направленных на нарушение территориальной целостности Украины и поддержку террористических организаций.

Изъята компьютерная техника, на которой изготовлялась агитационная продукция, материалы антиукраинского содержания. В сейфе хранились самодельные печати коммерческих структур и общественных организаций, средства мобильной связи для координаторов противоправных акций.

Читайте также: СБУ «накрыла» крупную нарколабораторию на Киевщине

Кроме этого, оперативники нашли составленные злоумышленниками списки личного состава некоторых добровольческих батальонов с личными данными бойцов.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU