hronika.info
Происшествия

В центре Киева у бизнесмена угнали BMW X6

В центре Киева у бизнесмена угнали BMW X6Авто угнали у украинца, работающего в Венгрии.

В ночь с субботы на воскресенье, 23 декабря, в Печерском районе Киева неизвестные угнали очередной автомобиль премиум-класса BMW X6, оборудованный дорогостоящей сигнализацией, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Владелец автомобиля — украинец, работающий директором предприятия в Венгрии и большую часть времени проводящий там. Автомобиль был припаркован во дворе жилого дома на улице Коновальца,32-в, недалеко от парадного, а в ночь на 23 декабря его угнали.

Премиум авто BMW X6 — темно-синего цвета. Бензина в баке было прилично — на 200 км езды. Ночью хозяева услышали, что сработала сигнализация в автомобиле, в считанные минуты они спустились во двор, но автомобиль уже был угнан.

По информации наших источников, работали профессионалы, которые вероятно отслеживали авто заранее. Городские камеры наблюдения зафиксировали выезд автомобиля за пределы города.

Читайте также: Названы самые популярные имена для новорожденных в Киеве

Полиция завела дело по ст.289 УК Украины — «Незаконное завладение транспортным средством», однако угонщики пока не пойманы. Учитывая солидный запас топлива и вероятную замену номерных знаков при выезде из города, за ночь они запросто могли доехать до любой из соседних областей и там спрятать машину до тех пор, пока ориентировки не устареют, а потом спокойно перебить номера агрегатов и перепродать авто.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU