hronika.info
Происшествия

В Украине женщина продала в рабство сестру с ребенком

В Украине женщина продала в рабство сестру с ребенкомЖенщина пошла на преступление ради денег.

В Мукачево Закарпатской области женщина продала в рабство свою сводную сестру и ее маленького сына.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

По решению суда злоумышленнице, которая является матерью троих детей и имеет непогашенную судимость, дали 5 лет колонии с двухлетним испытательным сроком.

Отмечается, что женщина пошла на преступление ради денег. Ее сестра, которая осталась вдовой, не имела работы и испытывала проблемы в материальном плане. Женщина этим и воспользовалась.

Она предложила знакомому найти тех, кто хочет получить в эксплуатацию для попрошайничества женщину с сыном. Мужчина сообщил об этом полиции и согласился помогать правоохранителям.

В это время злоумышленница принялась «обрабатывать» свою сводную сестру и вербовать ее заняться попрошайничеством и предложила тысячу долларов, если та поедет с сыном на 3 месяца в Ровно. Сама должна была получить 500 долларов — за услуги по посредничеству. Сестра решительно отказалась от такого предложения. Мошенница стала уговаривать другую родственницу, чтобы та повлияла на сводную сестру, но из этого ничего не вышло.

Читайте также: В Киеве женщина с ножом напала на сестру

В итоге вербовщица сама решила заняться «вопросом» и обратилась к знакомому, который на самом деле был привлечен полицией. На его автомобиле подъехала к дому сестры и заманила ее с сыном в машину. Водитель дал мошеннице 2,5 тысячи долларов — 1 тысячу вербовщице, и 1,5 тысячи ее сводной сестре (500 долларов предполагалось отдать родственникам за посредничество). После получения денег, преступницу задержали полицейские.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU