hronika.info
Происшествия

Задержанные утверждают, что подожгли «Жовтень» только из-за содержания фильма

Задержанные утверждают, что подожгли «Жовтень» только из-за содержания фильмаПодозреваемые клянутся, что просто хотели сорвать сеанс.

Двое молодых людей, задержанных за поджог киевского кинотеатра «Жовтень», сотрудничают со следствием и раскрыли мотивы своего поступка. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Они хотели совершить свой хулиганский поступок на киносеансе по ЛГБТ-тематике, проводимом в рамках международного телефестиваля «Молодость», с целью сорвать именно этот сеанс и показать таким образом свое пренебрежительное отношение к ЛГБТ-сообществу в целом», – написал Геращенко в Фейсбук.

По его словам, подозреваемые клянутся, что просто хотели сорвать сеанс показа фильма по ЛГБТ-тематике и не могли себе представить, что их действия приведут к пожару и уничтожению кинотеатра.

«В конечном итоге суд будет решать в чем виновны эти двое заблудших душ. Или в злостном хулиганстве и уничтожении чужого имущества, или в более тяжком преступлении – умышленном уничтожении имущества», – отметил советник главы МВД.

Читайте также: Очевидцы рассказали, как горел киевский «Жовтень». Видео

29 октября в 21:41 в кинотеатре «Жовтень» начался пожар, который был локализован только 30 октября в 02:20. Пожар произошел во время сеанса фильма «Летние ночи», который кинотеатр показывал в рамках кинофестиваля «Молодость». Неизвестные подожгли зал «Гегемон».

Источник: НБН

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU