hronika.info
Происшествия

Чеченцы зарабатывают по 2 млн грн в день на блокпостах. Видео

Чеченцы зарабатывают по 2 млн грн в день на блокпостах. ВидеоПодразделение Мотороллы ездит по банкам и забирает деньги и золото.

Службой безопасности Украины получены дополнительные подтверждения фактов мародерства, а также разбоев и грабежей, совершаемых боевиками террористической организации «ДНР».

Ведомство опубликовало видео с разговорами лидеров боевиков. Например, некий Анатолий, «комендант дома правительства», рассказал «вице-премьер министру «ДНР» по силовым вопросам» Равилю Халикову о мародерстве, которым занимаются люди боевика «Моторолы». Террористы ездят по отделам банка «Финансовая инициатива» в сопровождении одного регионального представителя, который имеет ключи, и забирают оттуда деньги и золото.

Читайте также: Чеченцы приняли решение воевать на стороне войск АТО. Видео

Во время другого перехваченного разговора боевик «Казбек» рассказывает так называемому «министру обороны «ДНР» гражданину Украины Владимиру Кононову (позывной «Царь») о чеченцах, которые устраивают блокпосты и требуют у людей деньги. Боевик говорит, что чеченцы ежедневно зарабатывают около 2 миллионов гривен.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU