hronika.info
Происшествия

В результате теракта под Мариуполем погибли солдат из Николаевщины и майор из Одессы

В результате теракта под Мариуполем погибли солдат из Николаевщины и майор из ОдессыЕще один военный получил ранения в результате взрыва автомобиля.

В зоне АТО погибли майор из Одессы Геннадий Хитрик и солдат из Николаевской области Николай Руснак. Об этом сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

По данным ведомства, военные погибли в результате террористического акта, совершенного у блокпоста в микрорайоне «Восточный», вблизи Мариуполя, 2 ноября. Еще один военнослужащий получил в результате теракта ранения.

«На блокпост в автомобиле приехал житель одного из окрестных сел (со стороны Новоазовска), который якобы собирался передать определенное количество гуманитарного груза для бойцов полка «Азов», – сообщают в Нацгвардии. Автомобиль был остановлен для осмотра, а когда к транспортному средству подходила досмотровая группа, прогремел мощный взрыв.

«По оперативным данным, был совершен дистанционный подрыв радиоуправляемого заряда. Местный житель, который приехал на автомобиле, получил ранения и находится в больнице. С ним работают следователи», – говорится в сообщении.

Читайте также: Под Мариуполем украинские военные уничтожили более 30 солдат войск РФ — СМИ

Пока неизвестно, была ли целью теракта атака на блокпост, или задачей боевиков было проникновение в Мариуполь для осуществления диверсии в городе.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU