hronika.info
Происшествия

В Одессе «липовый» электрик пытал мужчину ради автомобиля

В Одессе «липовый» электрик пытал мужчину ради автомобиляВ частности, преступники распылили в глаза потерпевшему содержимое газового баллончика.

Киевский районный суд Одессы приговорил злоумышленника к 7 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества, являющегося его собственностью за совершенное преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 187 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Так, злоумышленник по предварительному сговору с лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, с целью завладения чужим имуществом путем разбоя, под предлогом проверки электросчетчиков, проникли в квартиру по ул. Терешковой в г. Одессе, применили к мужчине насилие, которое является опасным для жизни и здоровья.

В частности, они распылили в глаза содержимое газового баллончика, нанесли потерпевшему удар в лицо рукояткой предмета, похожего на пистолет, после чего применили имеющийся при себе электрошокер, направив электрический ток в шею пострадавшего, от чего последний потерял сознание.

Читайте также: ЧП в Одессе: злоумышленники обстреляли два автомобиля

После чего нападавшие завладели ключами от автомобиля потерпевшего и пытались угнать автомобиль, однако пострадавший успел выбежать на улицу и отогнать нападавших от автомобиля.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU