hronika.info
Происшествия

В Киеве воры вынесли из квартиры более 4 млн гривен

В Киеве воры вынесли из квартиры более 4 млн гривенДеньги хранили в валюте.

В Киеве в жилом комплексе по улице Коновальца, 36Е в Печерском районе произошло очередное ограбление. В четверг, 3 января, в полицию обратился один из жильцов и сообщил, что его квартиру обнесли на новогодние праздники, пользуясь его отсутствием в течение нескольких дней, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

По данным правоохранителей, воры проникли в жилье не через окно, а путем подбора ключей. Они сумели открыть замки без повреждений.

Сообщается, что владельца квартиры не было дома с вечера 30 декабря 2018 года по утро 3 января 2019 года. Когда он вернулся из поездки и открыл дверь своими ключами, внутри квартиры все было перевернуто.

Сообщается о пропаже $122 000, 14 000 евро (более 4 млн гривен). Также исчезли два кольца с бриллиантами, крестик и дрон-квадрокоптер.

Читайте также: Избиение авиаконструктора в Киеве: новые подробности

Открыто уголовное производство по ч.5 ст. 185 УК Украины — «Кража в особо крупном размере». Оперативники предполагают, что преступление произошло по наводке -возможно хозяин проговорился, что будет отсутствовать на новогодние праздники и эта информация попала к ворам.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU