hronika.info
Происшествия

В гостинице Киева повесился французский турист

В гостинице Киева повесился французский туристИнцидент произошел в гостинице «Днепр».

Смертельное происшествие случилось вчера, 4 января, во второй половине дня в гостинице «Днепр» на Европейской площади в центре Киева, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страну.

По данным источников «Страны» в МВД, все началось с того, что в номере, где проживал гражданин Франции, персонал не заприметил никакого движения, хотя постоялец вроде бы не выходил из помещения.

Двери были заперты и уборщица решила, что все-таки гость ушел и там можно прибраться. Тем более, таблички «не беспокоить» на ручке двери не было. Когда она вошла в номер, открыв дверь своими ключами, то обомлела — на ремне, подвешенном к дверной коробке санузла, в петле висело тело постояльца. Персонал тут же вызвал «скорую», но тело трогать до приезда врачей побоялись. Медикам осталось лишь констатировать смерть.

О самоубийце известно, что это гражданин Французской республики по имени Бордин Давид Кристоф Франк, ему было 49 лет. В Украину он прилетел несколько дней назад с целью туризма. Эксперты не обнаружили на его теле никаких повреждений, кроме странгуляционной борозды от ремня. То есть убийство предварительно исключается.

Что побудило француза свести счеты с жизнью в киевской гостинице пока доподлинно неизвестно. Возможно, ключ к разгадке находится у него на родине — об этом могут знать его родные или знакомые. Сейчас проверяют его связи в Киеве. Вероятнее всего, уголовное производство, открытое сейчас полицией по ч.1 ст.115 УК Украины, будет закрыто из-за отсутствия события преступления.

Читайте также: На Киевщине во дворе повесился 12-летний мальчик — СМИ

Никакой предсмертной записки он не оставил и должен был через несколько дней покинуть Украину. Вероятно, решение о суициде было принято спонтанно и место его совершения уже не имело значения.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU