hronika.info
Происшествия

На Тернопольщине подожгли автомобиль депутата от «Свободы»

На Тернопольщине подожгли автомобиль депутата от «Свободы»Авто Петра Волошина, депутата Чертковского городского совета от ВО «Свобода», подожгли на Тернопольщине. Правоохранители рассматривают несколько версий происшедшего.

В самой же политической силе этот факт расценивают, как давление на депутата. В частности, в пресс-центре ВО «Свобода» объясняют, что на сессии Чертковского горсовета недавно стоял вопрос относительно бывшего военного стадиона Черткова — в частности, продажи территории. Против этого решения выступила «Свобода».

Как заявили в пресс-центре облорганизации «Свободы», лично за ходом голосования по этому вопросу следил председатель районной госадминистрации (он же, одновременно, и председатель райорганизации Партии регионов). А с налоговой представитель записал демонстративно фамилии несогласных с разбазариванием местных земель. После сессии уже ночью неизвестный под авто депутата Волошина оставил горящий пакет.

Заметил огонь прохожий, он горящее тряпье откинул и сообщил о случившемся хозяину авто. Факт поджога авто депутата в МВД подтвердили. Правоохранителями рассматриваются несколько версий происшествия.

Одна из версий — конкуренция между предпринимателями.

Назначено ряд экспертиз и исследований, уголовное производство открыто по статье Уголовного кодекса Украины «умышленное уничтожение имущества.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU