hronika.info
Происшествия

В Киеве массовая драка: задержаны 42 человека

В Киеве массовая драка: задержаны 42 человекаОдни назвали себя самообороной Майдана, а другие — участниками боевых действий в зоне АТО.

В Святошинском районе Киева произошло столкновение между двумя группами вооруженных людей. Об этом сообщил советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

По его словам, инцидент произошел около 20:00 вторника, 4 ноября, на улице Промышленной на территории частного предприятия «Современные технологии». Одна группа людей назвали себя сотней Майдана и заявила, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником.

Другая группа, члены которой назвали себя участниками антитеррористической операции (АТО), якобы прибыли из-под Донецка и решили «восстановить попранную, как им показалось, справедливость». В чем конкретно состояла суть конфликта, Геращенко не уточнил.

«В результате 42 гражданина из обеих группировок были задержаны. У них изъяты: балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова. Сейчас проходит их идентификация, после чего все они, кроме одного, у которого изъято огнестрельное оружие, будут отпущены по домам под обязательство являться на допрос к следователю», – сообщил Геращенко. По его словам, при задержании никто не пострадал, а участники конфликта успели только «надавать друг другу тумаков».

«Ни у тех, кто якобы охранял, ни у тех, кто приехал разбираться с охранявшими, не было никаких документов, подтверждающих законность их действий по охране или завладении объектом. По предварительной информации по этому объекту уже много лет ведутся имущественные споры в судах и не только», – отметил советник главы МВД.

Читайте также: Массовая драка между жителями двух российских городов оставила следы крови на снегу. Видео

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч. 4 ст. 296 УК — хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU