hronika.info
Происшествия

В Киеве «домушники» ограбили квартиру футболиста

В Киеве «домушники» ограбили квартиру футболистаОграбили квартиру в центре Киева.

Очередной большой куш сорвали столичные воры-домушники. На этот раз их жертвой стал игрок одесского клуба «Черноморец» 35-летнего Николая Ищенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

По информации наших источников в правоохранительных органах, заявление от футболиста поступило в полицию вчера, 12 января. Как выяснилось «звездную» квартиру на бульваре Леси Украинки,7 Б в Киеве обнесли еще в новогодние праздники. Потерпевший с семьей отсутствовал дома с 25 декабря по 12 января.

Вернувшись домой в минувшую субботу около 19.00 Ищенко и обнаружил, что домушники вскрыли квартиру. Внутри было все перевернуто с ног на голову.

После приезда следственно-оперативной группы полиции выяснилось, что замки не ломали, а вскрыли путем подбора ключа. У семьи футболиста пропали ноутбук «MACBOOK», два «IPAD», золотое кольцо с бриллиантами, золотые серьги с бриллиантами, золотой кулон «BULGARY», золотые часы с бриллиантами «HUBLOT», еще один «HUBLOT» в корпусе из металла, норковая шуба, ключи от ячейки в банке и деньги — 6 200 долларов США и 7 000 гривен.

Читайте также: В Одессе на стройплощадке погиб рабочий

Вероятнее всего кража произошла по наводке либо знакомых, либо наводкой могли послужить выложенные фото с отдыха в каких-нибудь соцсетях. Полиция завела уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины — Кража с проникновением. Воров пока не нашли, но впечатления от отпуска у защитника ФК Черноморец явно испорчены.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU