hronika.info
Происшествия

Похищение парня под Киевом: задержаны виновники

Похищение парня под Киевом: задержаны виновникиПарня силой затолкали в автомобиль Citroen.

Под Киевом в селе Святопетровское похитили парня. 24-летнего Николая Куликова силой затолкали в автомобиль Citroen Space Tourer темно-коричневого цвета и увезли в сторону Киева. «Похитителями» оказалась сотрудники спецслужб, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

13 января были задержаны заказчики, которые планировали реальное похищение. Об этом сообщает прокуратура города Киева.

Похищение Николая Куликова планировалось 56-летний жителем временно оккупированной территории Донецкой области и его сыном, которые являются родственниками потерпевшего. Для осуществления преступного плана они подыскали исполнителя, который за сумму в 3 600 долларов согласился совершить преступление. Целью злоумышленников было переоформление бизнеса и имущества, которое принадлежит потерпевшему и находится на территории Донецкой области.

Читайте также: Похищение парня под Киевом: обнародовано фото подозреваемых

Правоохранители задокументировали факт передачи исполнителю аванса в размере 600 долларов, после чего предложили парню инсценировать его «похищение». 11 января после согласия Николая Куликова и была произведена спецоперация. А 13 января, во время передачи исполнителю второй части оговоренной суммы, заказчиков задержали. У одного из них пистолет Макарова, мобильный телефон, а также пенсионное удостоверение бывшего сотрудника ГУ СБУ в Донецкой области. Им грозят наказание по части 2 статьи 146 и части 1 статьи 263 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц и незаконное хранение оружия).

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU