hronika.info
Происшествия

Похищение парня под Киевом: преступники задержаны

Похищение парня под Киевом: преступники задержаныТакже назван заказчик преступления.

Скандал с похищением молодого парня под Киевом получил неожиданное продолжение, передает Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

Как мы ранее сообщали, 10 января в селе Святопетровское Киево-Святошинского района неизвестными был похищен молодой человек.

Жертвой злоумышленников стал 24-летний Николай Куликов.

Похищение парня под Киевом: преступники задержаны

Позже в прокуратуре Киева сообщили, что силовикам удалось задержать преступников, которые организовали похищение молодого парня.

«Заказчиками преступления оказались 56-летний житель временно оккупированной территории Донецкой области и его сын, которые одновременно являются родственниками потерпевшего», сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации силовиков, преступникам было известно, что после переезда из Донецкой области в 2014 году семья жертвы похищения оставила на оккупированной российскими войсками территории свой бизнес и имущество. Поэтому, пытаясь завладеть этим бизнесом, злоумышленники решили похитить одного из членов семьи.

Для осуществления своего плана они нашли исполнителя, который за $3600 согласился похитить 24-летнего парня. Так, в качестве задатка исполнителю заказчики передали аванс в сумме $600.

Похищение парня под Киевом: преступники задержаны

Читайте также: Во Львове мужчина пытался повеситься на светофоре

Во время задержания, кроме денежных средств за похищение Николая Куликова, у старшего из мужчин изъяли пистолет Макарова, мобильный телефон, а также пенсионное удостоверение бывшего сотрудника ГУ СБУ в Донецкой области.

Похищение парня под Киевом: преступники задержаны
Похищение парня под Киевом: преступники задержаны

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU