hronika.info
Происшествия

На Донбассе у мужчины изъяли арсенал оружия

На Донбассе у мужчины изъяли арсенал оружияПравоохранители обнаружили в подвале арсенал боеприпасов.

В ходе проверки документов на одном из блокпостов в Донецкой области был задержан гражданин Украины, у которого изъяли мину, снаряды, гранаты и патроны.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Как отмечается, мужчина находился в розыске Братским ОП ГУНП в Николаевской области по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 152 УК Украины.

«В дальнейшем, полицейскими Покровского ОП со склада Объединенных сил совместно с РПСПОП «Николаев» ГУ НП в Николаевской области на территории станции Чунишенко Покровского района Донецкой области в домовладении по месту временного проживания данного гражданина проведено санкционированный обыск», — говорится в сообщении.

Сообщается, что из незаконного оборота обнаружено и изъято: одна минометная мина калибра 82 мм, четыре снаряда калибра 30 мм, четыре гранаты Ф-1; 6 гранат РГД-5; 10 запалов УЗРГМ; 149 патронов калибра 5,45 мм; 91 патрон калибра 7,62 мм.

Читайте также: Арсенал оружия и боеприпасов изъяли на Киевщине

Напомним, в прифронтовом Новотроицком (Донецкая область), во время проверки заброшенных домов, правоохранители обнаружили в подвале арсенал боеприпасов.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU