hronika.info
Происшествия

Под Киевом Volkswagen насмерть сбил пешехода: водитель сбежал

Под Киевом Volkswagen насмерть сбил пешехода: водитель сбежалМашину изъяли в качестве вещественного доказательства.

В Киевской области неподалеку от города Борисполь произошло ДТП. Неизвестный автомобиль насмерть сбил пешехода в селе Воронков (Киевская область), передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Это случилось 14 января, преступник уехал с места происшествия в неизвестном направлении.

По данному факту начали уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, которые повлекли за собой смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение). Полицейские начали работу по установлению и задержанию личности виновной в ДТП.

Уже 15 января во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Бориспольского отдела полиции установили марку автомобиля и задержали водителя в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины (задержание уполномоченным должностным лицом). Злоумышленником оказался 36-летний житель города Борисполь. Мужчина сообщил правоохранителям, что когда он осознал трагические последствия, он очень испугался. Поэтому и сбежал с места преступления.

Читайте также: Названы районы Киева с высоким риском заразиться корью

Автомобиль Volkswagen Touareg, за рулем которого в момент аварии был мужчина, стоял в гараже по месту жительства правонарушителя с разбитым лобовым стеклом. Машину изъяли в качестве вещественного доказательства и отвезли на штрафстоянку. Следствие продолжается.

Под Киевом Volkswagen насмерть сбил пешехода: водитель сбежал

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU