hronika.info
Происшествия

«Домушники» ограбили киевскую элитную квартиру, пока хозяйка спала

«Домушники» ограбили киевскую элитную квартиру, пока хозяйка спалаУкрали 5 тысяч долларов.

Курьезная кража произошла сегодня в элитном жилом комплексе с собственной охраной и видеонаблюдением «Новопечерские липки» на улице Драгомирова в Печерском районе Киева. Домушников не остановило ни наличие охраны и камер в доме, ни присутствие в квартире хозяйки, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

16 января в первой половине дня в полицию позвонила 28-летняя киевлянка — жительница ЖК «Новопечерские липки» и сообщила о квартирной краже. Как оказалось, воры обчистили квартиру в то время, как хозяйка крепко спала.

По данным полиции, воры проникли в квартиру путем свободного доступа и, вероятно, действовали бесшумно. Из жилья «спящей красавицы» они вынесли все ценности которые смогли найти и документы. В общей сложности добычей домушников стали 5 тысяч долларов и два паспорта хозяйки — внутренний и заграничный, а также ее свидетельство о браке.

По факту кражи заведено уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины («Кража с проникновением»). Правоохранители надеются, что воры все-таки попали на камеры видеонаблюдения — тогда появится шанс их разыскать.

Читайте также: В Киеве рядом с Кабмином загорелся дом

Оперативники рассказывают что в элитные жилые комплексы воры проникают под видом сотрудников коммунальных служб — водопроводчиков, электриков, специалистов по наладке интернет оборудования и т.д. Нередко им на руку играет халатность охранников, которые верят липовым удостоверениям «мастеров» и не перезванивают хозяевам квартир, чтобы уточнить вызывали ли они к себе такого-то специалиста. Обойдя охрану таким нехитрым способом, злоумышленники вскрывают замки в интересующей их квартире или им удается и вовсе найти незапертую дверь.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU