hronika.info
Происшествия

В СБУ не подтвердили арест пропагандистки Бойко

В СБУ не подтвердили арест пропагандистки БойкоСБУ возбудила производство в отношении Елены Бойко.

В Службе безопасности Украины опровергли информацию российских СМИ об аресте скандально известной львовской журналистки Елены Бойко, которую депортировали из РФ в Украину.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Ряд российских изданий, ссылаясь на адвоката журналистки Галину Перфильеву, сообщили, что суд Харькова арестовал Елену Бойко. По данным российских СМИ, ей инкриминируют посягательство на территориальную целостность Украины и государственную измену.

«Если бы ей уже была избрана мера пресечения в виде ареста, я об этом уже знал и сообщил бы», — сказал в комментарии ZAXID.NET представитель УСБУ Львовской области Олег Александров.

По словам представителя СБУ, 59-летнюю пророссийскую журналистку привезут во Львов в четверг, 17 января.

Александров подтвердил, что СБУ возбудила производство в отношении Елены Бойко. Однако он не уточнил, когда именно и по какой статье.

Читайте также: В Сети подняли на смех фото пропагандистки Путина с известным актером

Напомним, что журналистку Елену Бойко выдворили из РФ с запретом въезда из-за грубого нарушения миграционного законодательства.

Бойко сбежала из Львова в Москву в августе 2015 года после того, как к ней с обыском пришли сотрудники СБУ. Следственные действия были связаны с криминальными производствами относительно посягательства на территориальную целостность и государственной измены.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU