hronika.info
Происшествия

Минобороны России проводит учения на всех полигонах Крыма

Минобороны России проводит учения на всех полигонах КрымаПосле аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове.

На всех полигонах Крыма российские военные приступили к выполнению боевых стрельб из штатного оружия в составе взводов. Как сообщает Минобороны России, стрельбы проводятся в дневное и ночное время.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на krymr.com.

По данным пресс-службы, военнослужащие отрабатывают комплекс практических упражнений со штатным стрелковым вооружением – автоматами АК-74 и ручными противотанковыми гранатометами РПГ-7В. Также военнослужащие проводят стрельбы из вооружения бронетранспортеров БТР-82АМ на месте и в движении.

Сообщается, что военные занимаются поражением различных типов мишеней на расстоянии от 100 метров до 1 км.

Всего в мероприятии задействовано более 1 тысячи военнослужащих и более 30 единиц военной техники, утверждает пресс-служба силового министерства.

В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Читайте также: Россия проводит очередные учения в аннексированном Крыму

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН, принятая 17 декабря 2018 года в связи с милитаризацией Крыма, Черного и Азовского морей, призывает Россию вывести свои войска с территории Крыма и осуждает растущее российское военное присутствие в Черном и Азовском морях.​

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU