hronika.info
Происшествия

В Киеве семейная пара занималась изготовлением и сбытом наркотиков

В Киеве семейная пара занималась изготовлением и сбытом наркотиков Супруга варила амфетамин, пока муж подрабатывал таксистом.

В Киеве оперативники разоблачили на изготовлении и сбыте наркотиков семейную пару, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечается, что в Шевченковском районе Киева задержали мужа и жену, которых подозревают в сбыте наркотиков. В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, были проведены обыски.

В помещении оперативники обнаружили по 50 граммов амфетамина и каннабиса, 100 граммов пропилена и бутерат. Все запрещенные вещества изъяли и направили на экспертизу.

Задержали 32-летнего мужчину, который подрабатывал таксистом, и 27-летнюю женщину, которая изготавливала амфетамин. Полицейские устанавливают других лиц, которые могут быть причастны к изготовлению и сбыту наркотиков.

Читайте также: В Киеве в запертой квартире обнаружили тело пенсионера

Суд избрал женщине меру пресечения в виде содержания под стражей, а мужчине – домашний арест. Фигурантам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU