hronika.info
Происшествия

Прокуратура «заморозила» строительство, где с высоты 8-го этажа сорвались строители и один из них погиб

Прокуратура «заморозила» строительство, где с высоты 8-го этажа сорвались строители и один из них погибСтоличная прокуратура по факту падения и гибели работника на строительстве офисного помещения в Киеве открыла уголовное производство, инкриминируя компании — исполнителю работ — нарушение при выполнении работ повышенной опасности правил безопасности.

На месте чрезвычайного происшествия работали специалисты Госгорпромнадзора, милицейская следственно-оперативная группа, сотрудники прокуратуры.

До окончания проверки на данный момент все монтажные и строительные работы на объекте — 18-этажном офисном центре — прекращены.

Как сообщалось ранее пресс-центром Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, на пересечении просп. Академика Глушкова и ул. Васильковской (напротив НК «Экспоцентр Украины») произошло чрезвычайное происшествие в недостроенном 18-этажном офисном центре – с высоты 8 этажа оборвалась монтажная люлька, в ней находилось 5 рабочих.

В результате падения с такой значительной высоты один рабочий погиб, четверо работников доставлены в травмпункт городской клинической больницы в тяжелом состоянии.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев