hronika.info
Происшествия

На Донбассе увеличилось количество нарушений режима прекращения огня

На Донбассе увеличилось количество нарушений режима прекращения огня  Большинство нарушений режима прекращения огня были зафиксированы к юго-западу и западу от железнодорожного вокзала в н. п. Ясиноватая.

В Донецкой и Луганской областях СММ ОБСЕ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущим отчетным периодом, 24 января.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на informator.news.

В Донецкой области СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, в том числе, около 100 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, (примерно 40 взрывов). Большинство нарушений режима прекращения огня были зафиксированы к юго-западу и западу от железнодорожного вокзала в н. п. Ясиноватая (неподконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Донецка).

В Луганской области Миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, в том числе, по крайней мере 70 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом (14 взрывов). Большинство нарушений режима прекращения огня были зафиксированы в районах к западу и северо-северо-западу от н. п. Кадиевка (неподконтрольный правительству, 50 км к западу от Луганска). Находясь в н. п. Михайловка (неподконтрольный правительству, 31 км к западу от Луганска), члены патруля Миссии также слышали не менее 10 взрывов от исходящего огня и залпы из реактивной системы залпового огня (РСЗО; БМ-21 “Град”, 122 мм), а также 10 взрывов, оцененных как разрывы ракет РСЗО, все ориентировочно в 5–10 км к югу (по оценке, в рамках учений с боевой стрельбой за пределами зоны безопасности, однако с применением вооружения, размещенного в нарушение линий отвода).

Читайте также: На Донбассе участились обстрелы, — ОБСЕ

Напомним, на Донбассе правоохранители накрыли тайник с взрывчаткой и боеприпасами.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU