hronika.info
Происшествия

В Киеве разоблачили мошенников, обманом отбиравших квартиры

В Киеве разоблачили мошенников, обманом отбиравших квартирыИх выявил нотариус.

В столице обнаружена группа мошенников, которая, подделав документы, едва не оставила киевлянина без двух квартир. Сделку обнаружил нотариус, передает Хроника.инфо со ссылкой на КУ.

Злоумышленники основали фиктивную фирму, а жертву сделали сооснователем. В статутный капитал, вместо денег, путем подделки документов внесли недвижимость в Киеве. Воспользовавшись тем, что мужчина отдыхает за границей, они отправились к нотариусу, чтобы переоформить право собственности. Один специалист им сразу отказал из-за разбежностей в документах. Второй тоже засомневался в достоверности бумаг и вызвал полицию. Мошенников задержали на месте. Ими оказались 33-летняя жительница Василькова, на данный момент обвиняемая в другом преступлении, связанном с подделкой документов, и ее 34-летний знакомый киевлянин.

Читайте также: В Киеве поймали «на горячем» квартирных мошенников

Как рассказали в полиции Киева, по факту возбуждено уголовное дело по ст. 15 ст. 190 УК, связанной с попыткой мошенничества, и ст. 358 УК, связанной с подделкой документов, печатей и штампов. В рамках расследования у женщины уже провели обыск и нашли документы с признаками подделки, клише, мобильные устройства. Их направили на экспертизу. Следствие продолжается.

В Киеве разоблачили мошенников, обманом отбиравших квартиры
В Киеве разоблачили мошенников, обманом отбиравших квартиры

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU