hronika.info
Происшествия

На Черниговщине «лоб в лоб» столкнулись легковушки: есть пострадавшие

На Черниговщине "лоб в лоб" столкнулись легковушки: есть пострадавшиеИнцидент произошел на международной трассе.

В лобовом столкновении двух легковых автомобилей, которое произошло утром в субботу, 2 февраля, возле поста дорожного контроля “Вертеевка”, на автодороге государственного значения Кипти – Глухов – Бачевск в Черниговской области, пострадали семь человек. Об этом сообщает СК полиции Черниговщины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

По предварительной информации, из-за сложных дорожных условий водитель “Тойота” не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с кроссовером “Пежо”. В одном автомобиле ехали трое, а во втором – четыре человека.

Все они получили травмы различной тяжести. К месту аварии немедленно прибыла группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа, а также кареты скорой помощи.

Медики доставили всех пострадавших на обследование в лечебные учреждения Нежина.

Читайте также: На Львовщине столкнулись две легковушки: есть пострадавшие

По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (“Нарушение правил безопасности дорожного движения”), которая предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы, с возможным лишением права управлять транспортом на три года.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU