hronika.info
Происшествия

Украинцев не пускают в РФ: причины неизвестны

Украинцев не пускают в РФ: причины неизвестныВ последние дни все больше украинцев останавливают на границе с Россией

В течение последних трех дней к сотрудникам Государственной пограничной службы Украины неоднократно обращались граждане Украины, которых без объяснений не пропустили на территорию России представители Пограничной службы ФСБ РФ.

Об этом сообщает Госпогранслужба, как передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

Только через российский пункт пропуска «Нехотеевка», что напротив украинского «Гоптовка» в Харьковской области, в течение указанного срока без каких-либо причин не пропущены более 90 путешествующих в РФ граждан Украины.

«Российские пограничники не объясняют причин непропуска или ссылаются на мифический указ о запрете въезда на территорию России автомобилей с большим объемом двигателя таких, как «Toyota-Prado», «Volkswagen- Passat» и другие», — говорится в сообщении.

«Понимая, что таким образом они нарушают права человека на свободное передвижение, работники ПС ФСБ РФ осуществляют видеофиксацию, заставляя украинских граждан говорить, что последние возвращаются в Украину по собственному желанию», — добавляют украинские пограничники.

Читайте также: Стало известно, сколько украинцев не пускают в США

Государственная пограничная служба Украины обращается к гражданам Украины по возможности воздержаться от поездок в Российскую Федерацию, «поскольку, кроме необоснованных возвратов, не исключено влияние на наших граждан российскими спецслужбами».

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU