hronika.info
Происшествия

В Киеве штурмовали управление полиции: есть пострадавшие

В Киеве штурмовали управление полиции: есть пострадавшиеИнцидент произошел на Подоле.

В субботу, 9 февраля, в Киеве задержали группу лиц, которые пытались штурмовать Подольское управления полиции. В результате инцидента травмы получили трое правоохранителей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Группа неизвестных пыталась повредить входные двери Подольского РУВД. Кроме этого, агрессивная толпа применила газовые баллончики и устроилиа драку с правоохранителями.

Ранее из Контрактовой площади, где проходили акция «Кто заказал Катю Гандзюк?» и предвыборная встреча Юлии Тимошенко, в управление полиции доставили активистов С14. Позже их отпустили. Однако на помощь задержанных прибыла группа поддержки. Ее участники и устроили потасовку, во время которой к полицейским применили газовые баллончики.

Читайте также: В Киеве прогремели выстрелы: есть пострадавшие

В результате задержали 40 зачинщиков, с которыми проводят следственные действия. Следователи начали три уголовных производства по части 2 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), части 1 статьи 341 (Захват государственных зданий) и части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. У задержанных активистов изъяли «наган» и ножи. В результате происшествия троих полицейских на «скорой» увезли в больницу.

В Киеве штурмовали управление полиции: есть пострадавшие
В Киеве штурмовали управление полиции: есть пострадавшие
В Киеве штурмовали управление полиции: есть пострадавшие

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU