hronika.info
Происшествия

Хроника ЧП: деньги взяли – деньги отдали. В роли «финансистов» — директор санатория и подставная «цыганка»

Хроника ЧП: деньги взяли – деньги отдали. В роли «финансистов» - директор санатория и подставная «цыганка»Руководителя трускавецкого санатория задержали за вымогательство.

Сотрудники Львовского областного управления СБУ совместно с прокуратурой разоблачили директора санатория в Трускавце за противоправную деятельность. 4 тыс. грн. неправомерной оплаты он требовал от частного предпринимателя за разрешение на территории медицинского учреждения на торговлю сувенирами.

Правоохранители полковника медицинской службы задержали «на горячем» в его служебном кабинете — при получении им 2 500 гривен (второй части взятки).

Органами прокуратуры за материалами СБУ начато уголовное дело по признакам уголовного преступления — получение неправомерной выгоды и злоупотребление служебным положением.

Чиновнику грозит штраф, служебное ограничение или даже до трех лет лишение свободы.

В с. Калиновка (Старокостянтиновский район, Хмельницкая область) жители местные заприметили неизвестную женщину, она вызвала у многих подозрение.

Как сообщает МВД Украины, эти подозрения, как выяснилось позже, оказались не беспочвенными: всего час потребовался женщине, чтобы по ул. Гагарина у 46-летней хозяйки дома под видом «снятия порчи» выманить 80 тыс. грн. «Цыганке» вместе с добычей удалось скрыться.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU