hronika.info
Происшествия

В Киеве таксист ограбил иностранца и избил женщину-гида

В Киеве таксист ограбил иностранца и избил женщину-гидаЖенщину также сбило авто.

В Киеве водитель такси ограбил клиента-иностранца, вырвав у него кошелек с деньгами, и попытался скрыться на автомобиле. Во время бегства он наехал на женщину-гида, затем несколько раз ударил ее, после чего скрылся, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Как сообщили в столичном главке полиции, двое иностранцев решили посетить один из столичных музеев в Подольском районе. Мужчины воспользовались услугой такси, чтобы быстро добраться до нужного места. Когда гости столицы приехали в музей, водитель такси потребовал за поездку большую сумму, чем было договорено. Далее злоумышленник отобрал у клиента кошелек с деньгами и попытался скрыться.

Потерпевший иностранец сразу обратился за помощью к гиду. Женщина пыталась остановить такси. В результате столкновения с автомобилем она получила травмы. Кроме того, водитель несколько раз ее ударил, после чего скрылся.

В Киеве таксист ограбил иностранца и избил женщину-гида

«Получив информацию об инциденте, сотрудники отдела криминальной полиции начали отрабатывать территорию, прилегающую к месту совершения преступления. В течение нескольких часов полицейские установили местонахождение таксиста. Сейчас он задержан», говорится в сообщении полиции.

Читайте также: В ночном клубе Одессы мужчина открыл стрельбу

По данному факту открыто уголовное производство по статье «Грабеж». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

В Киеве таксист ограбил иностранца и избил женщину-гида

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU