hronika.info
Происшествия

В центре Киева ограбили сотрудницу Красного Креста

В центре Киева ограбили сотрудницу Красного КрестаИностранку ограбили на улице Шота Руставели.

В ночь с четверга на пятницу, 15 февраля, в центре Киева ограбили сотрудницу Международного Комитета Красного Креста, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Происшествие случилось уже за полночь. Сотрудница Красного Креста, прибывшая в Украину из Индии, возвращалась домой по улице Шота Руставели. В этот момент ее нагнали двое молодчиков, один из них сорвал с ее шеи золотую цепочку, на которой в виде кулона висело золотое кольцо. Женщина звала на помощь, но полиции или прохожих, которые могли бы ей помочь, рядом не оказалось.

Пока сотрудница Международной миссии добралась домой, и ее муж вызвал полицейских, естественно, уличные грабители скрылись в неизвестном направлении. Поскольку злоумышленники нападали и срывали цепочку со спины и абсолютно неожиданно для потерпевшей, она не разглядела лиц нападавших.

Читайте также: В Киеве пропал пенсионер с шишкой на голове

По данному факту завели уголовное дело по ч.2 ст.186 УК Украины — «Грабеж, совершенный группой лиц». Однако без описания бандитов раскрыть его вряд ли удастся. Разве что, по счастливой случайности преступники будут задержаны за другой эпизод грабежа, и у них изымут краденные ценности сотрудницы Красного Креста.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU