hronika.info
Происшествия

На Донбассе зафиксировали самые интенсивные обстрелы боевиков с начала года

На Донбассе зафиксировали самые интенсивные обстрелы боевиков с начала годаБоевики обстреляли позиции ООС из артиллерийских систем калибра 122 мм.

Боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня, один военнослужащий Объединенных сил ранен.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты пять раз обстреляли позиции наших защитников: из артиллерийских систем калибра 122 мм — вблизи населенного пункта Лебединское», — говорится в сообщении.

Кроме того, они обстреляли позиции ООС из артиллерийских систем калибра 122 мм и, во второй раз, из минометов калибра 120 мм и 82 мм — в районе населенного пункта Водяное и еще дважды, из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — у населенного пункта Гнутово.

«В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник шесть раз обстрелял украинских защитников: из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов — вблизи села Екатериновка», — отметили в штабе.

Читайте также: На Донбассе прошли интенсивные бои: трое бойцов ВСУ получили ранения

Кроме того, боевики обстреляли украинских военных из минометов калибра 82 мм и, во второй раз, из зенитной установки ЗУ-23-2 — в районе населенного пункта Золотое-4; дважды — из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов — в районе населенного пункта Новозвановка и из минометов калибра 82 мм, боевой машины пехоты БМП-1, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов — около поселка Луганское.

Рекомендуем прочитать

Трагическое крушение южнокорейского танкера у берегов Японии

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU