hronika.info
Происшествия

Боевики ЛНР снова обстреляли Станицу Луганскую

Боевики ЛНР снова обстреляли Станицу ЛуганскуюПоселок в течение суток обстреливали из тяжелой артиллерии и стрелкового оружия.

По вчерашние сутки боевики продолжили обстрелы контролируемой Украиной территории Луганской области из различных видов оружия. Пострадали населенные пункты Трехизбенка (здесь серьезно повреждены несколько домов), Крымское, Макарово и Счастье, – сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Под наиболее интенсивный обстрел попапа Станица Луганская, которую в течение суток обстреливали из тяжелой артиллерии и стрелкового оружия. «На улице Советской в поселке прямыми попаданиями снарядов разрушены два жилых дома, которые восстановлению не подлежат. Один человек ранен и доставлен в военный госпиталь в г. Счастье. На ул. 5-я Линия артиллерийскими снарядами повреждены шесть многоэтажных домов, во многих квартирах выбиты окна», – отметили в ОГА.

Также отмечается, что вчера утром в районе ул. Лебединского был перебит газопровод, в результате чего произошло возгорание газа. «Несколько улиц поселка лишены газа. Кроме того, часть станицы все еще остается без света», – сообщили в пресс-службе. Ремонтная бригада пытается устранить повреждения на линиях электропередач и подать в дома свет.

Читайте также: Боевики обстреляли Авдеевку, погибли пять жителей

Как сообщил сегодня руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук, в полосе Счастье-Станица Луганская противник усиливает фронтальное давление на украинские войска с целью не допустить переброски резервов в район переправы через р.Северский Донец. «Российско-террористические войска активно применяют артиллерию, включая реактивную, тяжелое пехотное вооружение, эпизодически задействуется бронетехника. Противник стремится выдавить украинские войска с наиболее выгодных позиций (высоты, транспортные развилки, узлы обороны), пытаясь держать их под постоянным огневым воздействием», – сообщил он.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU