hronika.info
Происшествия

На Тернопольщине вор украл из школы деньги для бойцов АТО

На Тернопольщине вор украл из школы деньги для бойцов АТОВ школу злоумышленник проник ночью, отжав оконную раму.

В Тернопольской области милиционеры задержали злоумышленника, похитившего деньги, собранные для бойцов антитеррористической операции (АТО). Как сообщает пресс-служба областной милиции, сотрудники Кременецкого райотдела внутренних дел задержали 20-летнего жителя райцентра. Юноша похитил из учебного заведения деньги, которые школьники собирали в поддержку бойцов в зоне АТО.

Подозреваемый уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, за имущественные преступления отбывал наказание в местах лишения свободы. Однако как только вышел из тюрьмы, сразу взялся за «старое» – на этот раз объектом злодеяния выбрал учебное заведение в Кременце.

В школу злоумышленник проник ночью, отжав оконную раму, и направился в учительскую. Выбив запертые двери, вор осмотрел все ящики и направился в кабинет заместителя директора школы, где стоял сейф. В сейфе было почти 2,5 тысячи гривен, которые школьники собрали бойцам на передовую. Вор забрал все деньги из кассы пожертвований и скрылся с места преступления. Наличные вор быстро потратил на собственные нужды. Однако работники милиции оперативно разыскали вора.

Читайте также: На Тернопольщине бандиты набирали рабов в Россию. Видео

Открыто уголовное производство – 20-летнему юноше инкриминируют статью 185 Уголовного кодекса (кража). В качестве меры пресечения ему избран арест.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

1 комментарий

Гетьман 26.04.2016 в 21:16

Российские школьники собирают деньги на тетради, учебники, мел и прочие канцтовары для школьников Донбасса. На ютубе выложено очень много видео с гуманитаркой.

Украинские школьники по всей стране на школьных ярмарках собирают деньги на АТО.

Это все, что вы должны знать про "Едину Краину".

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.