hronika.info
Происшествия

В Киеве активизировались мошенники-экстрасенсы

В Киеве активизировались мошенники-экстрасенсыЛже-целителям грозит до восьми лет лишения свободы.

В Киеве мошенники, под видом популярных экстрасенсов, выманивали у доверчивых людей деньги. Лже-целители обустроили два колл-центра и рекламировали свои услуги на специальных сайтах. Звонки доверчивых людей переадресовывались на многоканальные телефоны с операторами, которые представляясь популярными народными целителями, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Мошенники около года обманом выманивали у людей деньги.

Детективам столичного главка совместно с сотрудниками департамента защиты экономики удалось разоблачить лже-экстрасенсов. Правоохранители установили, что злоумышленники создавали в интернете сайты, на которых
рекламировали услуги экстрасенсов, принимавших участие в телепрограммах другой страны.

В телефонном разговоре псведоцелители предоставляли абонентам консультации и даже проводили диагностику и ритуалы, которые должны были помочь клиентам в решении вопросов и проблем. Деньги за услуги перечисляли на виртуальные кошельки или банковские счета, рассказал заместитель начальника следственного управления главного управления национальной полиции Киева Эдуард Соловьев.

Читайте также: В Киеве не разминулись сразу три авто

Правоохранители изъяли мобильные телефоны, компьютеры, серверы и документацию. Злоумышленникам инкриминируют часть 3 статьи 190 (мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники) Уголовного кодекса Украины. Им грозит до восьми лет лишения свободы.

В Киеве активизировались мошенники-экстрасенсы

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU