hronika.info
Происшествия

В Киеве безработный избил журналистку из-за дорогой шубы

В Киеве безработный избил журналистку из-за дорогой шубыПострадала редактор телеканала NewsOne.

В Соломенском районе Киева мужчина избил женщину за то, что она была одета в шубу. Пострадавшей оказалась редактор телеканала NewsOne Ирина Харченко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«13 марта, в 09:05, в дежурную часть Соломенского управления полиции по спецлинии 102 поступило заявление от Харченко Ирины Александровны о том, что на улице Полевая, 21, неизвестный мужчина нанес ей телесные повреждения», — рассказали источники в правоохранительных органах.

По словам потерпевшей, утром она шла на работу. Проходя мимо дома № 21, она встретила ранее неизвестного ей мужчину, который подошел к Харченко и дважды ударил ее кулаком в лицо. Избивая женщину, мужчина воскликнул: «Ходишь здесь в дорогой шубе, когда все голодают».

В скором времени полицейские задержали подозреваемого. Им оказался безработный местный житель Петр Постринский, 1965 года рождения. Задержанный сознался в содеянном.

Свой поступок он объяснил тем, что его возмутила дорогая одежда незнакомки, в то время, когда большинство людей и в том числе он нуждаются. О том, что она работает журналистом не знал.

Читайте также: В Киеве кассир с помощью сувенирных денег пытался обмануть покупательницу

В данное время открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины. Фигуранту грозит 5 лет тюрьмы.

В Киеве безработный избил журналистку из-за дорогой шубы

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU