hronika.info
Происшествия

Убийство контрактника под Харьковом: новые подробности

Убийство контрактника под Харьковом: новые подробностиУбийство солдата заказала девушка.

В Харьковской области задержали четверых человек по подозрению в убийстве военного контрактной службы ВСУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В пресс-службе полиции сообщили, что убийство солдата заказала девушка.

Следствие установило: во время совместного распития спиртного она сообщила троим молодым людям, что военный якобы ее изнасиловал и предложила им убить его за вознаграждение. По ее словам, у военнослужащего была банковская карта с крупной суммой денег.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Чугуевского отдела полиции разоблачили группу лиц, причастных к преступлению. Ими оказались 15, 16 и 18-летние местные молодые люди и 22-летняя жительница Харькова», – сообщили в полиции.

В НПУ раскрыли детали жестокого убийства. Известно, что солдата убили в лесу: нанесли несколько ударов ножом по голове, конечностям и туловищу. После того, как он потерял сознание, у него забрали одежду и другие вещи, сожгли и покинули место преступления. Вернувшись к девушке, они сообщили, что выполнили заказ и показали в подтверждение видео.

Читайте также: Под Киевом перевернулась лодка с рыбаками

По факту происшествия открыто уголовное производство по п.п. 6, 11, 12, ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU