hronika.info
Происшествия

В Николаеве из окна многоэтажки выпал ребенок

В Николаеве из окна многоэтажки выпал ребенокНа данный момент ребенок находится в реанимационном отделении детской областной больницы.

В Николаеве из окна выпал маленький ребенок.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

Инцидент произошел в Корабельном районе, на улице Торговой. Пока мама была занята приготовлением пищи на кухне, трехлетний малыш самостоятельно залез на подоконник, открыл окно и оперся на москитную сетку. Она не выдержала веса ребенка, и он полетел вниз.

Врачи говорят, что мальчик в сознании, но оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Медики делают все возможное, чтобы спасти жизнь мальчика. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и травмы тела.

В полиции рассказали, что на место происшествия, кроме медиков, выезжала также и следственно-оперативная группа. На мать ребенка было заведено уголовное производство, предварительно по статье «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение».

Читайте также: В Одессе с пятого этажа многоэтажки выпал ребенок

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что с двухлетнего возраста не рекомендуется оставлять детей без присмотра, так как они уже достаточно сообразительны, чтобы открыть окно или залезть на табуретку. А москитные сетки создают иллюзию безопасности, так как выдержать вес даже маленького ребенка они не способны. Также не рекомендуется показывать детям через окно: «как птичка полетела», «как папа уходит на работу», так как это привлекает детей к окнам.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU