hronika.info
Происшествия

В Киеве изъяли партию наркотиков на 7 миллионов

В Киеве изъяли партию наркотиков на 7 миллионовОни изготавливали амфетамин.

В Киеве ликвидировано мощную нарколабораторию по изготовлению амфетамина и изъята партия психотропных веществ стоимостью 7 млн грн, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Благодаря совместной скоординированной работе Киевской местной прокуратуры №7, Подольского УП ГУНП в г. Киеве и ГУ БКОП СБ Украины прекращена деятельность мощной нарколаборатории по изготовлению психотропных веществ, которая приносила миллионные прибыли ее организаторам», — сообщили правоохранители.

Так, в ходе проведения обыска в лаборатории, расположенной в частном доме на территории города Киева, правоохранители изъяли более 10 кг особо опасного психотропного вещества PVP, около 4 кг психотропного вещества амфетамин, прекурсор фенилнитропропена в особо крупных размерах, а также оборудование для изготовления психотропных веществ.

По ценам «черного» рынка стоимость изъятых веществ и прекурсоров составляет около 7 млн гривен.

В настоящее время в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны три человека непосредственно во время совершения преступления. Все трое жители столицы в возрасте от 25 до 35 лет.

Решается вопрос о сообщение указанным лицам о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины и избрания меры пресечения.

Читайте также: В Киеве не разминулись Chevrolet и Honda

Досудебное расследование продолжается.

В Киеве изъяли партию наркотиков на 7 миллионов
В Киеве изъяли партию наркотиков на 7 миллионов
В Киеве изъяли партию наркотиков на 7 миллионов

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU