hronika.info
Происшествия

В Киеве пьяный водитель напал на полицейского

В Киеве пьяный водитель напал на полицейскогоЕму грозит тюремный срок.

В Киеве на улице Большая Васильковская пьяный 23-летний евробляхер ударил в лицо кулаком полицейского, теперь ему грозит до трех лет тюрьмы, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Происшествие случилось 20 марта в первой половине дня. Внимание дежурного экипажа копов привлек автомобиль «Seat» на евробляхах, который осуществил маневр с нарушением правил дорожного движения. Патрульный подал сигнал водителю остановиться и тот подчинился. Но во время беседы копы услышали из салона автомобиля явный запах алкоголя и предложили водителю пройти тест на алкоголь: подышать при свидетелях в драггер. Но парень отказался и начал скандалить. Когда копы привлекли свидетелей для составления протокола, нетрезвый евробляхер, который оказался киевлянином, и вовсе вышел из себя. Во время словесной перепалки он неожиданно ударил кулаком одного из копов в лицо. Пришлось задерживать нарушителя и уже доставлять в управление полиции для документирования.

Читайте также: На Киевщине произошел смертельный пожар

По данному факту заведено уголовное дело по ст.345 УК Украины «Причинение легких телесных повреждений сотруднику правоохранительного органа». Теперь кроме протокола за пьянку и штрафа более 10 тыс. грн хмельному евробляхеру грозит еще и до 3 лет тюрьмы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU