hronika.info
Происшествия

Боевик сдался украинским правоохранителям на Донбассе

Боевик сдался украинским правоохранителям на ДонбассеБоевик был жителем Бахмуту Донецкой области.

Гражданин Украины, который ранее воевал на стороне боевиков так называемых ЛДНР, сам сдался украинским правоохранителям.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

Известно, что боевик был жителем Бахмуту Донецкой области. Он находился в розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях. Во время оккупации города автоматчик охранял там захвачены боевиками здания.

После освобождения Бахмута украинскими силами теперь уже 45-летний бывший боевик сбежал в оккупированный Донецк, а затем через неподконтрольную Украины участок границы въехал в РФ.

Теперь же он «захотел получить шанс на нормальную жизнь», потому пересек границу и сдался сотрудникам СБУ и Бахмутского отдела полиции.

В 2014 году человек под влиянием российской пропаганды вступил в бандформирования. Террористы доверили ранее судимому за кражу охранять свой штаб, где был склад «гуманитарной помощи». Он находился в захваченном помещении прокуратуры,— рассказали в полиции.

Читайте также: Раскаявшийся боевик рассказал, что ему не понравилось в «русском мире». Видео

В то же время за совершенные преступления после побега боевика на территории Украины его объявили в розыск. Однако в России боевике не понравилось и он искал путь возвращения домой. Узнав, что при добровольной сдачи можно получить шанс на освобождение от тюрьмы, прибыл в Украину и обратился в милицию. Сейчас следователи проверяют деятельность человека в рядах незаконного вооруженного формирования.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU