hronika.info
Происшествия

Под Киевом водитель на Mercedes сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП

Под Киевом водитель на Mercedes сбил велосипедиста и скрылся с места ДТПВиновного в наезде задержали по статье 208 УПК Украины.

В Погребах Броварского района под Киевом произошло ДТП: водитель на своем Mercedes-Benz E200 сбил пожилого велосипедиста. Пострадавшему 75 лет, его госпитализировали, травмы серьезные.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на kriminalukraine.com.uа.

Водителю, который не заметил старика на велосипеде, всего 32 года. На вопрос, почему он не остановился и не оказал помощь, он не ответил. Однако позже правоохранители выяснили, что в его крови было 1,6 промилле алкоголя.

Позже, когда водителя задержали, полицейские осмотрели и автомобиль – на нем были обнаружены характерные для совершенного ДТП повреждения. Пожилого велосипедиста положили в больницу – медики оказывали ему помощь на месте, но травмы были слишком серьезными.

Также в полиции рассказали, что виновного в наезде задержали по статье 208 УПК Украины. Автомобиль забрали на спецплощадку, назначен ряд экспертиз, которые после будут использованы на суде. Водителю могут дать от 3 до 8 лет и запретить управлять автомобилем.

Под Киевом водитель на Mercedes сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП
Под Киевом водитель на Mercedes сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП

Рекомендуем прочитать

Суд присяжных обязал Трампа выплатить Джин Кэрролл $83,3 млн по делу о клевете

OSHU

Суд в Японии приговорил поджигателя анимационной студии к смертной казни

OSHU

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU