hronika.info
Происшествия

Костренко убит за сексуальные домогательства

Костренко убит за сексуальные домогательстваАктивист проживал в съемной квартире с 23-летним юношей.

Сегодня ночью в Киеве был задержан подозреваемый в убийстве главы общественной организации «Бюро по борьбе с коррупцией и организованной преступностью».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

По сообщению прокуратуры, им оказался 21-летний житель столицы, продавец цветов, с которым активист познакомился на улице накануне своей гибели. Подозреваемый не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности общественного активиста. Причина трагедии — сексуальная неразборчивость погибшего.

Установлено, что активист проживал в съемной квартире с 23-летним юношей, которого не было дома во время убийства. Оба — лица нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Своего нового знакомого А.Костренко не предупредил о своих сексуальных пристрастиях. Поэтому, когда активист после нескольких рюмок коньяка начал домогаться парня, тот схватил нож и начал наносить ему удары», — отметили в пресс-службе.

По результатам судебно-медицинской экспертизы смерть Костренко А.С. вызвали открытая черепно-мозговая травма и многочисленные колото-резаные раны.

Читайте также: В США «Свидетели Иеговы» заплатят штраф за сексуальные домогательства

По данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). В рамках досудебного расследования назначили комплекс судебных экспертиз.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU