hronika.info
Происшествия

В Харькове иностранец избил и ограбил пожилую женщину-продавца

В Харькове иностранец избил и ограбил пожилую женщину-продавцаПосле нападения женщина была доставлена в больницу с повреждениями различной степени тяжести.

В Харькове полицейские задержали 22-летнего гражданина Нигерии, который является студентом одного из вузов города, по подозрению в совершении разбойного нападения на продавца магазина, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН

Как сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области, информация о том, что в помещении магазина по ул. Ахсарова неизвестный совершил разбойное нападение на продавца, поступила в дежурную часть Шевченковского отдела полиции 3 апреля.

«60-летняя потерпевшая рассказала, что неизвестный зашел в помещение магазина, где она работает продавцом, и нанес ей несколько ударов по лицу. После чего связал руки, ноги и заклеил рот скотчем. Злоумышленник забрал мобильный телефон, деньги из кассы магазина в сумме около 1000 гривен и скрылся в неизвестном направлении», — говорится в сообщении. После нападения женщина была доставлена в больницу с повреждениями различной степени тяжести.

В настоящее время состояние ее здоровья удовлетворительное. Отмечается, что в течение суток оперативники Шевченковского отдела полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 22-летний гражданин Нигерии, который является студентом 1-го курса одного из высших учебных заведений Харькова. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Читайте также: В Одессе подросток избил и ограбил 44-летнюю женщину

В настоящее время мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU