hronika.info
Происшествия

Смертельный взрыв авто под Киевом: новые подробности

Смертельный взрыв авто под Киевом: новые подробностиВодителю оторвало руку.

Полиция по факту смертельного взрыва в автомобиле в Киевской области открыла уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «Несчастный случай», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области. Там рассказали, что 6 апреля в дежурную часть Переяслав-Хмельницкого отдела полиции поступило сообщение о том, что вблизи деревни Студеники Переяслав–Хмельницкого района автомобиль «Тойота Кэмри» лежит в кювете с погибшим в салоне водителем.

Следственно-оперативная группа криминалистов и работников взрывотехнической службы на месте происшествия установила, что указанный автомобиль под управлением водителя 1976 года рождения двигался по дороге на скорости 150 км/час. Во время движения в салоне автомобиля раздался взрыв, в результате чего водитель погиб на месте, однако автомобиль продолжил свое движение, после чего съехал в кювет и столкнулся с деревом.

Читайте также: Смертельный взрыв в Париже: новые подробности

Во время осмотра полицейские обнаружили, что водителю в результате взрыва оторвало руку, а в салоне автомобиля находились фрагменты гранаты РГД-5.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU