hronika.info
Происшествия

Пограничники остановили поезд «ДНР» с тысячами тонн угля и более 400 тонн лома

Пограничники остановили поезд «ДНР» с тысячами тонн угля и более 400 тонн ломаГруз задержан с целью проверки законности его ввоза на территорию Украины.

В пятницу, 5 декабря, на железнодорожной станции «Волноваха» в грузовом поезде, который шел с территорий, подконтрольных боевикам самопровозглашенной «Донецкой народной республики», выявлено 1 тыс 336 тонн угля и 416 т лома черного металла. Об этом сообщает в субботу, 6 декабря, пресс-служба Государственной пограничной службы.

«На железнодорожной станции «Волноваха» в грузовом поезде, который следовал из подконтрольной представителям террористической организации ДНР территории, выявлено угля общим весом 1 тысяча 336 т и лома черного металла общим весом 416 т. Груз задержан с целью проверки законности его ввоза на территорию Украины», – говорится в сообщении.

Также, на КПП «Благодатное» (Донецкая область) у гражданина Украины, следовавшего на автомобиле «Дэу» с территории ДНР, обнаружен травматический пистолет «Шмайсер» калибра 8 мм и 18 патронов к нему. Во время осмотра автомобиля были обнаружены бейсбольная бита, газовый баллончик «Терен» и «георгиевская» ленточка. Задержанный был передан сотрудникам СБУ.

Читайте также: На границе с РФ возобновились бои с диверсантами

Террористы также трижды из минометов обстреляли позиции пограничных нарядов со стороны н.п. Красногоровка (Донецкая область). А около 17:00 пограничники зафиксировали три артиллерийские выстрелы в сторону н.п. Волноваха. В обоих случаях пострадавших нет.

Источник: НБН

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU