hronika.info
Происшествия

Под Киевом устроили фейковое «похищение»

Под Киевом устроили фейковое «похищение»Это был «социальный эксперимент».

В Киеве в полицию сообщили, что на Кольцевой дороге похитили мужчину. Ему на голову якобы надели пакет и посадили в автомобиль. На розыск направили наряды полиции. Однако позже выяснили, что похищение оказалось фейком, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

6 апреля в 18:30 в полицию сообщили, что на Кольцевой дороге напротив рынка на остановке общественного транспорта остановился черный автомобиль BMW. Из него якобы вышли двое неизвестных, надели на голову мужчине пакет, посадили его в машину и поехали по Окружной дороге.
На розыск похитителей направили полицейских и объявили по всей столице план «Перехват». Автомобиль и участников «происшествия» в тот же день нашли на парковке на улице Берковецкая около 20:45.

Читайте также: В центре Киева произошло ДТП с переворотом

Как оказалось, это был «социальный эксперимент». Таким образом «похитители» решили проверить реакцию граждан на событие. Кроме того, все происходящее они снимали на видео .Всех участников правоохранители доставили в управление полиции для дачи объяснений, где «потерпевший» написал заявление об отсутствии претензий к своим товарищам. После проведения проверки полицейские предоставят правовую квалификацию события.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU