hronika.info
Происшествия

На Донетчине арестован азербайджанец из «Оплота»

На Донетчине арестован азербайджанец из «Оплота»39-летний иностранец прошел военное обучение.

В Донецкой области задержан гражданин Азербайджана, который выполнял разведывательные задания в пользу террористической организации «ДНР».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, во время досудебного расследования установлено, что 39-летний иностранец прошел военное обучение. После этого он был причислен к разведывательному подразделению террористической группы «Оплот», которая действует в составе террористической организации «ДНР». Основной задачей боевой группы, в которую входил иностранец, было выявление мест расположения подразделений Вооруженных сил Украины и передача этой информации боевикам «ДНР». В дальнейшем именно эта информация использовалась для нанесения огневых ударов по позициям украинских войск.

Гражданин Азербайджана был задержан военнослужащими ВСУ во время выполнения очередного задания на территории Ясиноватского района.

Читайте также: В Донецкой области арестован информатор боевиков

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации). Досудебное расследование продолжается.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU